13:06 / 11.11.2015 Политика

В БПП назвали условия отставки правительства Яценюка

Когда правительство может уйти в отставку Лидер фракции блока Петра Порошенко Юрий Луценко не исключил отставки правительства при определенных обстоятельствах. Он отметил, что если количество желающих радикальных изменений в парламенте достигнет критической точки, то премьер-министр получит вотум недоверия, пишет УНИАН.

По словам Луценко, он видит два варианта развития событий.

"Или мы меняем министров, которые не справились с задачами, а таких, увы, много. Или количество желающих радикальных изменений в парламенте достигнет критической точки, и премьер-министр получит вотум недоверия", - сказал политик.

Он отметил, что во фракции блока Порошенко нет пока такого решения: "Мы ждем встречи с премьером и, возможно, со всем правительством, для выяснения причин провалов".

Кроме того, Луценко подчеркнул, что фракция БПП не проголосует за бюджет следующего года, сформированный на старой налоговой базе.  

"Потому что после финансовой стабилизации, после децентрализации ресурса из центра вниз мы должны перейти к третьему этапу реформ - к стимулированию экономического роста. С ныне действующим налоговым кодексом это невозможно. Мы требуем нового налогового кодекса и на его базе сверстанного бюджета", - сказал Луценко.