Радикальная партия потеряла еще одного депутата
Злата Огневич сдала мандат нардепа
Народный депутат из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Злата Огневич заявила о сложении с себя депутатских полномочий. Об этом она сообщила с трибуны Верховной Рады.
По ее словам, она шла в парламент создавать законы для культуры, а вместо этого попала в ситуацию войны политических группировок. Поэтому она решила сложить мандат.
"Я шла в парламент не за депутатским мандатом и какими-то привилегиями, я шла как гражданин, который увидел новый путь Украины, а сейчас вижу, что когда нет культуры, гораздо легче править и манипулировать народом. Поэтому, в этих обстоятельствах, как культурный деятель, я не вижу своей пользы для этого парламента. Я вижу только постоянное перераспределение политической власти. Поэтому, по объективным причинам, сегодня я оставляю депутатские полномочия", - заявила народный депутат. Огневич также поблагодарила коллег из Радикальной партии за работу в парламенте.





Мир «В ООН підтримали нову мапу світу Equal Earth»
Мир «Путін не має наміру нападати на територію НАТО, – Трамп»
Киев «Взрыв в Киеве: мужчина взорвал боеприпас, есть пострадавшие»
Политика «Віткофф і Кушнер прибули до України після переговорів із Путіним»
Мир «Фізична музика відроджується: CD, вініл і касети знову у тренді»
Мир «ДТП у Кабо-Верде: Автобус зі школярами впав зі скелі, 25 загиблих»