Предоставление Украине безвизового режима может быть отсрочено
В части либерализации визового режима, Украина должна принять еще 12 законов
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Европейский Союз пересмотрит сроки введения безвизового режима с Украиной, если Верховная Рада не сможет принять необходимые законопроекты, передает УНН.
Климкин отметил, что для выполнения обязательств перед ЕС в части либерализации визового режима, Украина должна принять еще 12 законов до 15 декабря - дня, когда Еврокомиссия опубликует свой отчет.
"У нас остается не так много времени. У нас есть несколько сессионных недель в Раде впереди. И я уже говорил, что их каким-то образом обойти. Это должно быть сделано. Если мы этого не сделаем (не примем законы), то сроки предоставления безвизового режима будут отсрочены", - сказал министр.





Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Политика «Пекіну не вигідне закічення війни і слабка Росія, яка зазнала поразки, - Зеленський»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»