В СПЧ допускают обмен Савченко на ГРУшников
Обмен может состояться исключительно в результате двусторонних договоренностей
Обмен украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, которую обвиняют в убийстве журналистов, на российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева вполне допустим. Такое мнение выразил глава Президентского совета по правам человека СПЧ Михаил Федотов, передает MIGnews.com.ua.
"Я надеюсь, что, в конце концов, и Ерофеев, и Александров вернутся домой, точно также как и Надежда Савченко", - подчеркнул Федотов.
Он отметил, что обмен может состояться исключительно в результате двусторонних договоренностей: "Безусловно, другого выхода я просто не вижу".
Напомним, адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов, считает возможным ее обмен на задержанных в Украине ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова, но только после вынесения приговора последним.





Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»