04:00 / 30.10.2015 Политика

Турчинов сравнил Путина с Гитлером (ИНФОГРАФИКА)

Соответствующее заявление секретарь СНБО сделал на своей страничке в Facebook

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сравнил действия России, которая арестовала директора украинской библиотеки в Москве, с действиями нацистской Германии.

Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook.

"Сегодня колесо истории сделало очередной оборот на 360 градусов, и в Москве арестовали директора украинской библиотеки. В библиотеке изымают книги по истории Украины и информационные материалы о нашем государстве. Российский режим во всем копирует Гитлера", – написал Турчинов.

Секретарь СНБО отметил, что самой распространенной иллюстрацией времен существования нацистской Германии стали горящие свалки изъятых книг, которые не вписывались в их античеловеческую идеологию.

"Все это говорит об их страхе, животном страхе потерять власть и паническом страхе перед Украиной. Они нас боятся, потому что не способны победить, потому что фактом самого существования независимой Украины мы ежедневно забиваем гвозди в гроб российского имперского реваншизма, разрушая все попытки возрождения кровавой российской империи", – резюмировал Турчинов.

Напомним, вчера вечером в Библиотеке украинской литературы в Москве прошли обыски, во время которых российские службы изъяли книги, якобы содержащие призывы к антироссийской пропаганде. Директора библиотеки Наталью Шарину после проведенных обысков задержали.