Явка на местных выборах побила все антирекорды
По состоянию на 20 часов 25 октября явка на местных выборах по всей Украине составила 46,5%, сообщает общественное движение ОПОРА.
Так, в частности, в центральных областях (Винницкая, Житомирская, Черкасская, Киевская, Кировоградская, Черниговская, Сумская области и Киев) явка избирателей - 46,6%, на Западе страны (Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Тернопольская, Хмельницкая, Ровенская Волынская, Черновицкая области) - 51,4%, а на Востоке (Донецкая, Харьковская, Луганская и Днепропетровская области) - 43,3% и на Юге (Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская области) - 41,1%. При этом учтено погрешность - 2,3%.
По городам где ОПОРА проводит параллельный подсчет голосов: в Одессе проголосовало 37,9% избирателей, в Харькове 45,5% и в Днепропетровске 43,5%.
Напомним, по состоянию на 16 часов явка на местных выборах составила 36,2%.





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»
Политика «У рейтингу довіри Терехов серед лідерів, випереджаючи Кіма у президентських симпатіях»
Шоу-биз «Стриминговый сервис HBO представил первый тизер сериала Гарри Поттер (видео)»