Военная безопасность России и Беларуси зависит от "братской" Украины
Военная безопасность России и Беларуси зависит от ситуации в Украине. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совместном заседании коллегии министерств обороны России и Беларуси, передает Интерфакс.
По его словам, единственным путем национального примирения в Украине является диалог между Киевом и террористами, которых сама Россия активно и поддерживает.
"От того, как будет развиваться ситуация в этой "братской" для нас стране, в равной степени зависит военная безопасность и России, и Беларуси", - сказал он.
Также Шойгу заявил, что России и Беларуси необходимы не просто высокий уровень сотрудничества оборонных ведомств, а согласованные позиции по основным проблемам глобальной и региональной безопасности, которые позволят успешно решать вопросы укрепления оборонного потенциала Союзного государства.
"Такой подход актуален именно сейчас, в непростой военно-политической обстановке в мире, когда очаги нестабильности вплотную приблизились к границам наших стран. Яркий пример - Украина", - сказал российский министр обороны.





Политика «Нацрозвідці США дали команду перевірити інформацію про 40 біолабораторій в Україні, – NYP»
Политика «Єрмак вирішував державні питання з "ворожкою" і змінив аналітику на астрологію»
Политика «У дипломатичних колах ЄС назвали країни, які гальмують вступ України»
Мир «Власти Китая сменили транслитерацию в имени Рубио для обхода санкций»
Общество «Справа Єрмака: ВАКС навмисно оголошує рішення вранці, щоб уберегти Єрмака від СІЗО»
Мир «Трамп сказав, хто може скласти "команду мрії"»