Украинские военные готовятся к пассивной обороне Донбасса
ВСУ способны выполнять весь спектр оборонных и наступательных задач
В случае эскалации конфликта на Донбассе Вооруженные силы Украины готовятся к пассивной обороне. Об этом заявил директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев, передает УНН.
"Те ВСУ, которые существуют сейчас, способны выполнять весь спектр оборонных и наступательных задач. Мы готовимся к пассивной обороне. То, что создано 3 границы вокруг линии соприкосновения, то, что в каждой области, 20 областей, создали до 300 опорных пунктов с применением бетона, стали, это сделано для того, чтобы мы минимизировали потери в людях, если наш противник решит продолжить активную фазу войны. Но это не значит, что мы не учим войска наступать, мы учим", - сказал Федичев.
Он заявил, что украинские войска при этом учатся всех современных форм вооруженной борьбы.
Напомним, ранее сообщалось, что день в зоне АТО прошел спокойно, идет подготовка к отводу минометов и артиллерии калибром менее 100 мм.





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»