Германия выделила €15 миллионов для украинских переселенцев
Целью является помощь детям из семей переселенцев
Правительство Германии выделило дополнительно €15 миллионов для украинских переселенцев, покинувших захваченные боевиками территории в Донбассе, сообщает ЛІГА.net.
"Целью является, в первую очередь, помощь детям из семей переселенцев. Указанные средства предназначаются для города Мариуполя. Там нашли убежище более 70 тысяч человек с территорий, контролируемых сепаратистами", - говорится в сообщении.
Финансовая помощь от Германии также должна быть направлена на восстановление водоснабжения, обеспечение особо нуждающихся людей необходимыми вещами и услуги психосоциальной опеки. Предусмотрено создание десяти центров гражданской защиты.
"В рамках визита в Киев немецкой делегации 1 и 2 октября этого года статс-секретарь федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Фридрих Кичельт передал Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям 12 профинансированных за счет его министерства специальных автомобилей скорой помощи. Из них десять транспортных средств предусмотрены для использования в восточной Украине, остальные два - в городе Киеве", - рассказали в посольстве Германии.





Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»