В США одобрили поставки оружия Украине
В документе говорится о возможности передачи Киеву разведывательной информации
Конгресс США принял законопроект о расходах на оборону в 2016 году, что предполагает вероятность начала поставок оружия в Украине, сообщает УНН.
В документе говорится о возможности передачи Киеву разведывательной информации и поставок различного вида оружия.
Разрешено тратить средства на обучение "вооруженных сил и других сил безопасности правительства Украины".
Ранее сообщалось, что палата представителей конгресса США одобрила поправки к военному бюджету, согласно которым США помогут Украине в борьбе с боевиками провизией и оружием.
Общая сумма финансирования на эти цели составляет 612 млн. долларов. В документе также отражены расходы на базу Гуантанамо и Ирак.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Мир «Розслідування в Італії: Адаріча задушили, смерть видавали за самогубство»
Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»