Главный архитектор Киева ушел на больничный
Целовальник на данный момент находится на больничном
Главный архитектор Киева Сергей Целовальник ушел на больничный, сообщает УНН.
"Сергей Анатольевич Целовальник на данный момент находится на больничном", - сообщили в пресс-службе главного архитектора Киева.
В пресс-службе подтвердили появившуюся на сайте КГГА информацию о том, что киевский городской председатель Виталий Кличко уволил главного архитектора Киева Сергея Целовальника с занимаемой должности.
По сообщению КГГА, соответствующее заявление Кличко сделал во время совещания с представителями департамента градостроительства и архитектуры.
"Мы сменили главу "Киеврекламы", но до сих пор порядок не наведен, жалоб не меньше, зданий уже не видно в столице - все завешены рекламой. Такого количества хаотической рекламы я не видел ни в одном городе мира! Навести порядок в рекламе - вопрос департамента архитектуры, размещение и уборка МАФов - снова архитектура, выдача детальных планов территории - архитектура. И из всех источников я слышу, что всегда необходимо с кем-то договариваться, а изменить решение на положительное можно за вознаграждение. По этой причине был уволен заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш, когда права на размещение рекламы передавались одному коммерческому предприятию. Поэтому по результатам неудовлетворительной работы за данный период, я принял решение уволить главного архитектора и двух его заместителей с занимаемых должностей. Проведем конкурс и возьмем тех людей, которые способны навести порядок в этой сфере и будут работать честно и ответственно", - заявил Кличко.





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»
Происшествия «Масована атака по території України, є загиблі»