ОБСЕ зафиксировала перемещение вооружения в Донбассе
Наблюдатели видели грузовик, который вез танк Т-72 на запад
ОБСЕ зафиксировала перемещение тяжелой военной техники пророссийскими боевиками в районах Донбасса, откуда она должна быть выведена. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ за 20 сентября, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
19 сентября в центре Донецка наблюдатели зафиксировали грузовик Урал, который вез 120 мм миномет, а также КАМАЗ со 122 мм гаубицей, который ехал на юго-восток.
В тот же день в Луганске наблюдатели видели грузовик, который вез танк Т-72 на запад, а между Попасной и поселком Троицкое были зафиксированы два танка Т-64 боевиков. В районе поселка Круглик в 31 км к юго-западу от Луганска наблюдатели зафиксировали 28 танков Т-64 и Т-72. 20 сентября 12 танков боевиков были зафиксированы в поле возле поселка Чернухино на Луганщине.
Напомним, 21 сентября с полуночи и до 18:00 обстрелов позиций украинских военных со стороны пророссийских террористов не было. Тишина сохранялась вдоль всей линии разграничения.





Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»
Общество «Долю "Сонечка" у Ківерцях ніби вирішили, але ключові питання батьків залишилися без відповідей»