Россия ежемесячно перечисляет боевикам "ДНР" миллиарды рублей - источник
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) ежемесячно получают из России 2,5 млрд руб. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на двух источников в администрации самопровозглашенной республики.
Называть конкретные источники финансирования власти "ДНР" отказались, но факт финансовой поддержки подтвердили. Издание отмечает, что регион Украины, некогда зависимый от экспорта угля и металлов, теперь полностью зависит от российской поддержки и налогов, которые власти самопровозглашенной республики пытаются собрать с местных предпринимателей, для чего им открывают счета в "Центробанке ДНР".
Глава "Центробанка ДНР" Ирина Никитина отмечает, что обвал рубля и падение российской экономики никак не отразилось на финансовой помощи республике.





Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»