Захарченко назначил выборы в ДНР на 18 октября
Выборы повлияют на признание ДНР на международной арене
Глава ДНР Александр Захарченко назначил проведение "местных выборов" на 18 октября 2015 г., передает РБК-Украина.
"Сегодня мною подписан указ о назначении выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут 18 октября 2015", - сказал Захарченко.
Захарченко считает, что "выборы" ознаменуют завершение процесса "государственного строительства ДНР".
Глава ДНР уверен, что эти "выборы" повлияют на признание ДНР на международной арене.
При этом из-за нехватки денег "выборы" в ДНР будут проводить в несколько этапов вплоть до 2016 г. На первом этапе, который пройдет 18 октября, будут "избираться" главы городских и районных администраций Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского, Тельмановского районов, городов Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Донецк, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск и Ясиноватая.
Напомним, ранее в ЛНР назначили "выборы" на 1 ноября. В ДНР еще сомневались, проводить ли голосование одновременно с боевиками ЛНР или 18 октября, как было решено ранее.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ДНР и ЛНР готовы провести выборы на основе законодательства Украины и в присутствии наблюдателей ОБСЕ.
Местные выборы по украинскому законодательству на территории Донбасса, как и на всей территории страны, пройдут 25 октября 2015 г.





Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»