Полиция Венгрии блокирует дармоедов, которые собираются прорваться в ЕС
Полицейские заслоны на границе с Сербией заблокировали главный пункт пропуска, которым пользовались мигранты для попадания в Венгрию.
Об этом сообщает портал Origo.hu.
Как сообщается, полицейские в шлемах, а также военные расположились в линию на участке сербско-венгерской границы. Над местностью летают также полицейские вертолеты.
При этом полицейские заслоны заблокировали не только неофициальный пункт пропуска Рошке, но и железнодорожные пути, которыми также двигались беженцы.
При этом большинство мигрантов ожидают, что смогут прорвать заслоны ближе к полуночи.
Как отмечает издание, в Сербии при этом остается около двух тысяч беженцев.
Как сообщалось, правительство Венгрии с 15 сентября вводит новые правила для беженцев и создает систему, предназначенную для предотвращения въезда в страну лиц, ищущих убежища.
В частности, в случае, если беженцы въехали в Венгрию нелегально, их деяние будет считаться уголовным преступлением. Если они перелезают через пограничный забор или даже повредят его, это также будет уголовным преступлением.





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»