Рада готова слушать только министров
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что отныне требует от Кабмина, чтобы все законопроекты в парламенте представляли исключительно министры
По его словам, Рада полностью открыта до правительственных инициатив, и ее напрасно обвиняют в саботаже законопроектов Кабмина.
"Другое дело, что некоторые министры позволяют себе не поинтересоваться качеством тех законопроектов, которые они "написали", - заявил спикер в ходе согласительного совета, сообщает Украинская правда.
"Я хочу подтвердить и предостеречь – ни один первый заместитель, заместитель министра не будет докладывать законы в зале парламента. Только министр. Если министра нет, то должно быть за подписью министра Кабинета министров проинформировано комитет, и пусть приходит уполномоченный заместитель. Но это должно быть только командировка", - добавил он.
По его словам, "каждый министр должен продемонстрировать, адекватно ли он воспринимает то, что он предлагает, что он владеет материалом".





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»
Происшествия «Упродовж 2025 року міграційна поліція виявила 142 факти торгівлі людьми»