Евросоюз выделит 90 млн евро на децентрализацию Украины
Украинские и европейские эксперты определят конкретные децентрализационные проекты, на которые пойдут средства Евросоюза
Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.
Европейский союз готов предоставить Украине 90 млн. евро, которые нужно направить на проекты децентрализации. Об этом сказал Комиссар Евросоюза по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан во время встречи с Геннадием Зубко, отмечается в сообщении ведомства.
По словам Йоганесса Хана, сейчас необходимо наладить сотрудничество между украинскими и европейскими экспертами, которые определят конкретные проекты, которые будут финансироваться из этих средств, сообщают в министерстве.
Выделенные средства пойдут на создание 40 субрегиональных групп поддержки реформы и укрепление Государственного фонда регионального развития.
Вице-премьер-министр Украины подчеркнул, что Украина рассчитывает на поддержку европейских партнеров и предоставление экспертной помощи в адаптации и внедрении нового законодательства в сфере региональной политики.
"Мы заинтересованы в создании сети агентств или офисов с обучения и подготовки кадров в регионах для разработки и реализации проектов регионального развития, в том числе проектного анализа и управления инвестиционными проектами", - сказал Зубко.





Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»