Ярош делает свою политическую карьеру на радикализме
Дмитрий Ярош призывает людей быть готовыми к акциям неповиновения и пугает власть возможным "вооруженным сопротивлением" репрессиям.
Об этом он написал в своем Фейсбук, реагируя на задержание членов "Правого сектора" в Одессе.
"Предупреждаю властный режим: хватит играться в контрреволюцию, достаточно подыгрывать Путину и раскачивать государство - ведь именно этим вы занимаетесь последние полтора года. Народное терпение уже лопается и сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным", - заявил Ярош.
Он призвал власти "прекратить репрессии" против патриотов.
"Иначе завершите свое правление очень плохо... В этот раз бежать из Украины, как ваши предшественники, не получится", - заявил Ярош.
"Призываю всех граждан Украины, бойцов и активистов Национально-освободительного движения "Правый сектор" приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет ликвидация режима внутренней оккупации и обретения национальной государственности украинского народа", - заявил Ярош.
Как известно, ПС уже не раз попадал в различные скандалы, самым громким из которых был скандал в Мукачево, где бойцы Правого Сектора и местная власть не поделили сферы влияния над контрабандой в Закарпатской области. Позже Геннадий Москаль заявлял о том, что все бойцы ПС имеют по несколько судимостей. О наличии сомнительных личностей среди сторонников Яроша писали ранее СМИ. Ярош уже неоднократно призывал к сопротивлению.





Политика «Тристоронні переговори щодо України відбудуться до 22 березня, – Віткофф»
Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Спорт «Притулок для жіночої футбольної команди Ірану: Трамп звернувся до прем'єр-міністра Австралії»
Наука и техника «Дослідники помітили, що коти вміють копіювати людські посмішки»
Политика «Зеленський повідомив, що 11 держав просять Україну поділитися досвідом перехоплення дронів»
Мир «У британській в'язниці суворого режиму помер експрацівник школи, засуджений за вбивство двох 10-річних дівчат»