Юнкер опасается повторения сирийского сценария в Украине
Юнкер считает, что то, что происходит в Сирии, может произойти в Украине
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что то, что происходит в Сирии сегодня, может произойти в Украине завтра, сообщает РБК-Украина.
"То, что происходит в Сирии сегодня, может произойти в Украине завтра, поэтому мы не должны разделять беженцев по религиозным признакам, или убеждениям", - сказал он.
Юнкер отметил, что Евросоюз полностью поддерживает Президента Украины Петра Порошенко в процессе реформ.
"Мы полностью поддерживаем Президента Украины Петра Порошенко в процессе реформ, которые не так легко проводить в этой стране. Мы хотим видеть свободную от коррупции Украину", - сказал он.
Юнкер подчеркнул, что ЕК активно поддержит безвизовый режим для Украины, если будут выполнены все условия.





Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Спорт «У 92 роки помер Михайло Маціх – колишній тренер братів Кличків та Шатерникової»
Политика «Підозра Єрмаку: Єврокомісія уважно стежитиме за розвитком ситуації»
Мир «Глава Кремля вновь вернулся к ядерной риторике»
Политика «У дипломатичних колах ЄС назвали країни, які гальмують вступ України»
Мир «ЄС офіційно заявив про намір приєднатися до угоди про Спецтрибунал проти РФ»