Европарламент отправит наблюдателей на выборы в Украине
Томбински выразил поддержку работы ЦИК
Европейский парламент собирается отправить своих наблюдателей на местные выборы в Украине. Об этом заявил глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбински в ходе встречи с председателем ЦИК Михаилом Охендовским, передает Украинская правда.
"Да, это не совсем обычная практика для Европарламента - отправлять своих наблюдателей на местные выборы. Но учитывая нынешнюю ситуацию в вашей стране мы пойдем на такой шаг. И, считаю, он будет оправданным", - сообщил он.
Томбински выразил поддержку работы Центризбиркома.
"Мы имеем к Центральной избирательной комиссии большой кредит доверия, учитывая, в частности, и итоги промежуточных выборов народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе № 205 в Чернигове. Ведь там была очень тяжелая политическая ситуация, но ЦИК мастерски справилась со своими обязанностями", - отметил он.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»