14:30 / 03.09.2015 Политика

БПП выдвинул в мэры Днепродзержинска регионала из команды Вилкула

В штабе «Блока Петра Порошенко» «Солидарность» было принято решение выдвинуть на пост мэра города Днепродзержинска кандидатуру бывшего члена Партии регионов Андрея Белоусова, который ранее работал под началом Александра Вилкула в Днепропетровской ОГА и в правительстве Николая Азарова.

Об этом стало известно во время совещания актива городской организации БПП.

Кроме того, на мероприятии была озвучена информация о том, что известный в городе бизнесмен и еще один бывший «регионал» Олег Захорольский, активно поддерживающий «Оппозиционный блок» и его лидера Александра Вилкула, выразил желание присоединиться к команде «БПП» и баллотироваться от партии в областной совет.

Как известно, Андрей Белоусов в 2009-2013 годах занимал должность начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации, которую с 2010 по 2012 год возглавлял Александр Вилкул.

Позже, после назначения Вилкула на должность вице-премьер-министра, Белоусова перевели на должность заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, но в феврале 2015 года его отправили в Днепродзержинск на пост вице-мэра.

Он также прославился тем, что, по сообщениям СМИ, коррупционным путем присвоил себе статус участника АТО.

Фото.