ПАСЕ разработает правила посещения Крыма для депутатов
Мариани сказал, что "не жалеет о своем поступке и извиняться не будет"
Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы предлагает разработать правила посещения оккупированных территорий. Об этом сообщил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, передает УНН.
31 августа во время заседания Бюро глава комитета по вопросам миграции Ассамблеи Тьерри Мариани сказал, что "не жалеет о своем поступке и извиняться не будет".
По словам украинского депутата, Бюро было единодушным в осуждении французского политика, но не имело юридических рычагов, чтобы его наказать.
Как известно, депутат Национальной ассамблеи Франции Тьерри Мариани, был руководителем группы депутатов, посетивших Крым в конце июля. Впоследствии Украина объявила всех участников поездки персонами нон грата.
Руководящий орган Ассамблеи, в то же время, решил, что в будущем необходимость разработать правила, которыми должны руководствоваться другие члены ПАСЕ при посещении оккупированных территорий.
Заседание миграционного комитета состоится в Страсбурге 28 или 29 сентября, во время очередной сессии ПАСЕ.





Киев «В Киеве мужчина выпал с 11 этажа: в причастности к преступлению подозревают россиянина»
Мир «Дрон із Калінінграда завітав до польського села на поле»
Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»