В Берлине говорили об освобождении украинских заложников в РФ
Особое внимание мы уделили освобождению заложников
Во время трехсторонней встречи в Берлине особое внимание было уделено вопросу освобождения украинских заложников, находящихся в России. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом после трехсторонней встречи в Берлине, передает УНН.
"Особое внимание мы уделили освобождению заложников, включая тех, которые сейчас находятся на территории Российской Федерации, включая Сенцова, Савченко, других. Я уверен, что мы должны координировать наши шаги в полном, неуклонном и всестороннему выполнении всех обязательств, содержащихся в минских договоренностях", - подчеркнул Президент.
Напомним, защита украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко ожидает приговора по ее делу в конце сентября - начале октября этого года.
25 августа, военный суд в Ростове-на-Дону огласит приговор по делу украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко.





Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Экономика «Незважаючи на заборони, Індія знову збільшила закупівлі російської нафти»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»
Происшествия «У слідства три версії загибелі командира 154-ї бригади»