В Европе опомнились, что количество желающих жить за чужой счёт, растёт с каждым днём
Болгария увеличит количество вертолетов для пограничных войск с целью отслеживания потока беженцев на государственной границе.
Об этом сообщил премьер-министр страны Бойко Борисов, передает «Укринформ».
«Мы направили пограничникам дополнительное количество вертолетов, при помощи которых удастся отслеживать потоки беженцев на наших границах», - отметил Борисов.
По словам премьера, если до недавнего времени основное внимание уделялось ситуации на болгарско-турецкой границе, то сегодня более детально отслеживается граница с Грецией.
Борисов заверил при этом, что пока у Болгарии нет оснований беспокоиться по поводу наплыва беженцев, так как были предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности государственной границы.
По данным МВД Болгарии, за последние шесть месяцев на границе страны были задержаны более 15 тысяч человек, незаконно попытавшихся выехать либо въехать в Болгарию.





Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»