16:24 / 01.08.2015 Политика

Российским следователям и суду осталось ждать своего фиаско в деле Савченко - адвокат

Адвокат украинского депутата Надежды Савченко Илья Новиков обнародовал новые доказательства ее невиновности, а также данные еще одной экспертизы.

Согласно его сообщению в Фейсбук, во вторник защита Савченко получила данные телефонного биллинга с телефонов Савченко от life, а в пятницу — от МТС.

"Наконец подписаны и переводятся на русский все заключения специалистов и экспертизы, которые мы ждали. Они прекрасны в своей беспощадной красоте. В этих данных точно указаны адреса, по которым находилась украинка во время убийства российских журналистов. Эти доказательства подтверждают, что Савченко в это время уже находилась в плену, на оккупированной территории", - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня, 1 августа, адвокаты получили экспертное заключение, сделанное в Киевском НИИ судебных экспертиз по постановлению СБУ в рамках уголовного дела о похищении Савченко. Эксперты оценили видео, снятое Егором Русским, "народным мэром" Лутугино. Специалисты измерили углы тени на видео и узнали, какое время суток там снято.