Реформы в Минздраве продолжаются, Квиташвили никуда не делся - замминистра
На реформу в медицине не повлияют никакие кадровые решения.
Об этом в интервью «5 каналу» заявила первый заместитель министра здравоохранения Александра Павленко.
«Кто стоит за рулем министерства, кто является заместителем - мне кажется, это не так важно, как то, чтобы курс не менялся», - сказала она.
Павленко отметила, что министром здравоохранения до сих пор остается Александр Квиташвили.
«Отставка не принята, потому легитимность министра абсолютно достоверная, понятно, что он является действующим и законным министром. Поэтому движение реформ продолжается», - отметила она.
Первый заместитель министра заверила, что медицинская реформа активно продвигается: «Все, что происходит за кулисами министерства, все, что происходит в наших взаимоотношениях с попыткой групп влияния повлиять на министерство и политика - это другой вопрос. Людей должно интересовать движение дел, оно идет, и оно очень активное.





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Спорт «Мадридский «Реал» уволил главного тренера»
Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»
Происшествия «В течение суток Силы беспилотных систем поразили 1602 цели противника»