Аваков похвастался, что нашлись некоторые деньги Курченко
Новое управление Министерства внутренних дел, которое занимается возвратом выведенных из Украины активов, нашло на счетах латвийских банков более $80 миллионов, украденных олигархом-беглецом Сергеем Курченко.
Об этом сообщил в Фейсбук министр МВД Арсен Аваков.
«В сотрудничестве с государственной полицией Латвии установлено, что в рамках расследования отмывания выведенных на оффшорные компании из Реал-банка и Брокбизнесбанка криминальных средств обнаружены средства гражданина Украины Курченко С.В., которые были арестованы и по сей час - на счетах латвийских банков: 80 миллионов долларов США, 177 тысяч евро, 1 миллион чешских крон», - написал он.
Аваков добавил, что в настоящий момент вместе с латвийской полицией и Генпрокуратурой Украины МВД предпринимает необходимые процедурные шаги для завершения криминального процесса и обращения этих денег в пользу бюджета страны.
«По развитию - буду информировать», - пообещал министр.





Политика «Угоду може укласти інший лідер у Росії, якщо Путін відмовиться від миру, - Зеленський»
Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»
Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У війську обговорюють нові контракти: різні виплати викликали дискусії про справедливість»