Из-за истории в Мукачево Порошенко решил наделить силовиков дополнительными полномочиями
Президент Украины считает недопустимым присутствие среди мирного населения незаконных вооруженных формирований, готов внести в парламент законопроект о предоставлении силовикам чрезвычайным полномочий для борьбы с потенциальным терроризмом.
"Появление на улице с автоматами и пулеметами, если ты не относишься к правоохранительным органам, однозначно квалифицирует тебя как террориста. И у правоохранительных органов возникает абсолютно четкое основание действовать соответствующим образом как с террористом", - заявил Порошенко на представлении нового руководства Закарпатской области в Ужгороде вечером в среду, отметив, что на это счет существует опыт балканских стран, передаёт "Интерфакс-Украина".
"После изучения этого опыта я не исключаю, что в ближайшее время внесу в парламент эту законодательную норму", - подчеркнул президент
По словам Порошенко, речь идет о законодательном закреплении "чрезвычайных прав силовиков".





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»
Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Происшествия «Російські держкомпанії причетні до «перевиховання» понад 2 тисяч дітей з окупованих територій»