Минздрав предлагает позволить аптекам продавать не только лекарства
Министерство здравоохранения Украины предлагает утвердить обновленный расширенный перечень сопутствующих товаров, которые аптечные учреждения и их структурные подразделения имеют право приобретать и продавать.
Соответствующий проект приказа обнародован на сайте ведомства для обсуждения.
Как отмечается в пояснительной записке, основной целью принятия такого нормативного акта является расширение данного перечня в связи с появлением на рынке Украины новых товаров, которые могут приобретаться и реализовываться через аптечные учреждения, и возникновением спроса на эту продукцию со стороны покупателей.
Минздрав отмечает, что реализация нового приказа позволит аптечным заведениям и их структурным подразделениям предоставлять дополнительные услуги по продаже расширенного ассортимента товаров, улучшит доступ покупателей к необходимой продукции.





Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Одесса «Одеські школярі переходять на онлайн навчання»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»