Яценюк заступился за бабушек с сигаретами
Патрульная полиция не может заниматься разгоном стихийной торговли
Полиция не должна привлекаться к борьбе с несанкционированной торговлей. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании коллегии Министерства внутренних дел, сообщают Подробности.
"Я прошу рассмотреть вопрос, что патрульная полиция не может заниматься разгоном стихийной торговли. Это не функция патрульной полиции, не для того мы тренировали этих молодых людей, чтобы за бабушкой с сигаретами ходить", – сказал он.
Яценюк напомнил, что в рамках реформы многие функции милиции будут переданы другим органам, а полиция должна будет стать единой в борьбе с организованной преступностью, коррупцией и в борьбе за права и свободы граждан.
Премьер отметил, что патрульная полиция должна заниматься защитой и безопасностью граждан, а борьбу с торговлей пускай оставят мэру города.





Мир «У Досі завершилися переговори США та Ірану: що відомо»
Политика «Зеленский: Украина не получила 200 ракет, несмотря на договоренность с Норвегией»
Политика «Будапешт аннулировал статус беженца Зёбро, Романовскому и супруге бывшего министра»
Политика «Ірану запропонували розморожені активи в обмін на відмову від контролю над Ормузом»
Наука и техника «BMW та Ferrari, як і Tesla, змінюють технології»
Мир «Туск поклав відповідальність за зменшення напруги у відносинах Польщі та України на Зеленського»