Санкции Запада против РФ - это навсегда - МИД России
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков полагает, что санкции, введенные Западом в отношении России в связи с присоединением Крыма, могут сохраниться навсегда.
"Я даже верю, что некоторые части существующих санкций, как и те, которые были введены в результате референдума, который в прошлом году состоялся в Крыму и Севастополе, что эта часть санкций останется навсегда", - как информирует "Интерфакс-Украина", об этом он сказал он журналистам в четверг.
Кроме того, Рябков назвал одной из крупнейших стратегических ошибок современной внешнеполитической линии США и Евросоюза предположение о том, что сохранение санкционного давления на Россию заставит ее изменить свою политику.
Говоря о перспективах отмены российского продуктового эмбарго на товары из Европы, Рябков заявил, что это произойдет, как только Евросоюз отменит собственные антироссийские санкции.
"Как только Евросоюз отменит экономические санкции против России, я уверен, что мы сделаем то же самое. Что касается вопроса о том, когда санкции должны исчезнуть, это нам нужно спрашивать тех, кто их ввел", - сказал С.Рябков.
"Мы не готовы решать этот вопрос путем диалога о любых критериях для снятия санкций", - добавил он.





Общество «Експерт пояснив як Telegram формує відредаговану реальність для користувачів»
Политика «Радіна спростувала заяви про блокування роботи Верховної Ради»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»
Мир «Зеленському не вдалося перемогти Гіттлера у Франції»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»