Посольства США снова выдают визы иностранцам
США удалось решить технические проблемы с выдачей виз и восстановить процесс предоставления иностранцам въездных документов.
Об этом заявил во вторник официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби, пишут РИА Новости.
"Бюро консульских услуг уведомило, что работа системы, отвечающей за биометрические данные, восстановлена и она прошла повторную проверку", — сказал Кирби. По его словам, "33 посольства и консульства, отвечающие за выдачу 66 процентов всех американских виз, сейчас выдают документы, идет работа над восстановлением процесса в полном объеме по всему миру".
Кирби отметил, что в понедельник США выдали "45 тысяч виз, причем только в одном Пекине — 15 тысяч". Он пообещал, что в ближайшем будущем это количество существенно увеличится, но признал, что для полного решения проблемы потребуется какое-то время.
Кирби также подчеркнул, что "многие дипломатические представительства назначают новые интервью для соискателей виз". По его словам, "в некоторых случаях они будут проводиться уже 24 июня". Возникшую проблему Кирби назвал технической.





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»