Российская прокуратура отрезала от интернета общественную организацию из-за Крыма
По требованию прокуратуры заблокирован сайт росийского Общества защиты прав потребителей.
Об этом сообщает Эхо Москвы.
Власти посчитали незаконной подготовленную юристами памятку о проблемах, которые могут возникать у граждан в связи с поездками в Крым. Защитники прав потребителей напомнили, что с точки зрения международного права полуостров был присоединён к России незаконно. И согласно нормам международного права, данные территории являются оккупированными.
По данным на 10:30 23 июня сайт российского ОЗПП при попытке подключения выдает сообщение об ошибке.
Ряд интернет-ресурсов разместил памятку и у себя, и эти сайты также получили требования органов цензуры заблокировать доступ к документу.
Ранее Багнет сообщал, что в России Генпрокуратура потребовала закрыть сайт Общества защиты прав потребителей.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»