25 октября выборы в Украине пройдут по новой избирательной системе
Парубий проводил дискуссии с членами Центральной избирательной комиссии и с экспертами.
Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий уверен, что после вступления в силу новой редакции закона "О местных выборах" останется достаточно времени для подготовки всех задействованных в избирательном процессе к местным выборам в октябре.
Как передают Украинские новости, об этом он сказал в интервью "5 каналу".
"Я могу ответственно говорить, что под конец первой декады июля этот закон будет принят во втором чтении, он будет подписан Президентом, и мы полностью успеваем подготовить всех участников выборов к их проведению по новой системе. Я могу уверенно говорить, что 25 октября выборы в Украине пройдут по новой избирательной системе", - сказал он.
Парубий пояснил, что проводил дискуссии с членами Центральной избирательной комиссии и с экспертами, после чего у него появилась уверенность в том, что система сможет провести необходимую подготовку и обучение как членов ЦИКа, так и участковых избирательных комиссий.





Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Мир «Президент наказав прибрати одне слово з національного гімну Італії»
Политика «Україна домагається екстрадиції російського вченого, затриманого у Варшаві»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»
Происшествия «После атаки дронов в Ставропольском крае загорелся нефтехимический завод»