Появился новый проблемный участок границы Украины - ГПС
Со стороны Приднестровского участка границы существует военная и технологически пограничная угроза.
Об этом в эфире "5 канала" заявил глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко.
"Ситуация на украинско-молдавском участке сложная, в частности на ее центральной части, на так называемом Приднестровском участке. Угроза со стороны Приднестровья есть как и военная, так и технологически пограничная… Мы считаем, что этот участок угрожающий по вопросам пограничной безопасности", - сказал Назаренко.
Как известно, Молдова ограничивает въезд росcийских военных в Приднестровье. Ранее, министр иностранных дел непризнанной Приднестровской республики Нина Штански заявила о превращении Украины в сторону приднестровского конфликта.
Как известно, 21 мая Верховная Рада разорвала пять межгосударственных соглашений с правительством России в военной сфере, в том числе о транзите российских войск через Украину в непризнанную Приднестровскую молдавскую республику.





Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Общество «Уряд змінить правила роботи бізнесу під час повітряних тривог жовтого рівня»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»