В европейской стране Жириновскому определили место в зоопарке
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс не видит смысла в пустых дискуссиях по поводу разговоров депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского о том, что у Литвы нужно "забрать Вильнюс и Клайпеду".
Об этом пишет Delfi.lt, сообщает "Европейская правда".
"Мы не должны втягиваться в эту дискуссию. Я уже заявлял, что место таких политиков - в зоопарке. Я не вижу смысла пускаться в дискуссии такого уровня", - сказал министр в среду.
Линкявичюс обратил внимание на то, что с сентября прошлого года Жириновского внесен в "черный список" Евросоюза, и ему запрещен въезд в страны сообщества.
"Он находится в списке санкций с сентября 2014 года. В этом отношении не нужно делать что-то дополнительно", - сказал Линкявичюс, отвечая на вопрос о том, что Жириновский в Литве может быть объявлен нежелательным лицом.
Как сообщалось, посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас потребовал официальной позиции России в связи с публичными угрозами депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского "вернуть Вильнюс и Клайпеду".





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»