Кличко готов рискнуть избираться снова мэром, если выборы в Киеве назначат
Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что он готов идти на выборы мэра, если Верховная Рада назначит местные выборы в столице.
Об этом сообщает его пресс-служба.
"Если Верховная Рада объявит о проведении местных выборов в Киеве, я готов принять в них участие", - подчеркнул Кличко.
Также мэр столицы подчеркнул важность децентрализации власти и передачи полномочий органам местной власти.
"Мы много говорим о децентрализации, наделении большими полномочиями и правами местных органов власти, но хотелось бы воплощения этого на практике. Например, мы не влияем на формирование тарифов, нам их спускают сверху", - сказал Кличко.
Он также отметил, что важна также и бюджетная децентрализация.
"Из бюджетов других городов изымают 40%, а у Киева, столицы, забирают 60% НДФЛ, а затем мэр ходит и просит дать средства на те или иные проекты", - сказал Кличко.





Общество «Українські оператори дронів "знищили" війська Швеції під час навчань Aurora-26, – AP»
Происшествия «Спротив триває: 1541-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Ночная атака на Киев: обрушилась часть многоэтажки, есть погибший, десятки пострадавших (обновлено)»
Мир «В Офісі Нетаньягу розповіли про його таємний візит до ОАЕ вже під час війни проти Ірану»
Спорт «Турнир WTA 1000 в Риме: Элина Свитолина вышла в финал»
Киев «У Києві кількість загиблих зросла до 12, серед них двоє дітей»