Госструктуры хотят обзавестись собственной мобильной связью
Кабинет министров Украины решил создать Национальную сеть мобильной связи государственных органов.
Такое решение закреплено распоряжением правительства №523-р "Об утверждении плана первоочередных мероприятий по созданию Национальной сети мобильной связи государственных органов на 2015 год" от 20 мая 2015 года, текст которого обнародован на его веб-сайте.
"Утвердить план первоочередных мероприятий по созданию Национальной сети мобильной связи государственных органов на 2015 год. Определить Администрацию Государственной службы специального связи и защиты информации главным исполнителем плана мероприятий, утвержденного этим распоряжением", - говорится в тексте документа.
Согласно плану, предполагается до сентября текущего года ряд мероприятий. Среди них - определение потребности специальных пользователей в системах и средствах мобильной связи; подготовка предложений по выбору технологической платформы систем мобильной радиосвязи для отдельных групп спецпользователей; демонстрация пилотных проектов действующих систем мобильной связи специального назначения.
Планируется также подготовить техническое задание по разработке эскизного проекта указанной Нацсистемы, предложения по обеспечению внедрения системы, в частности, относительно внесения изменений в законодательство (в случае необходимости), а также по обеспечению радиочастотным ресурсом, выдаче необходимых разрешительных документов.
Помимо этого, планом предполагается определить объемы и источники финансирования проектирования и внедрения Нацсистемы, провести оценку необходимых человеческих ресурсов, изучение условий развертывания производства радиоэлектронных средств (радиостанций) специального назначения, подготовку предложений по организации деятельности и взаимодействия центральных органов исполнительной власти относительно внедрения Нацсистемы, в частности, по организации обучения личного состава, технического обслуживания и ремонта средств радиосвязи, а также администрирования, обслуживания и развития указанной системы.





Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Мир «Колумбійські банани виявилися не зовсім бананми, а італійська поліція зіпсувала бізнес наркоторговців»
Общество «Конфлікт з українським таксистом спричинив звільнення радника польського чиновника»
Происшествия «Спецоперация СБУ: Российский "крот засел" в академии Минобороны и передавал данные о БпЛА»