Евросоюз продолжает отфутболивать украинских политиков по поводу безвизового режима
Представитель Украины при ЕС заверил, что ему известна дата введения безвизового режима с точностью до недели.
Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев утверждает, что дата введения Евросоюзом безвизового режима для украинских граждан - полностью реалистична.
Об этом посол заявил во вторник журналистам в Брюсселе, сообщает Укринформ.
«Мы четко настаиваем на конкретных сроках введения безвизового режима, конечно, если Украина выполнит предпосылки, прописанные в Плане действий по визовой либерализации. И на это есть наше предложение отметить это в тексте совместной декларации Рижского саммита. К сожалению, пока что она стоит, как говорят, в скобках, ведь нет консенсуса, согласия со стороны отдельных стран ЕС на то, чтобы эту дату четко зафиксировать. Но мы знаем, что эта дата полностью реалистична», - рассказал посол.
В то же время представитель Украины при ЕС заверил, что ему известна дата введения безвизового режима с точностью до недели, вместо этого он на сегодняшний день не хочет ее озвучивать.





Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Политика «Навчальний процес у 2026–2027 році адаптують до умов воєнного стану та потреб учасників освіти»
Происшествия «Полк "Скеля" ліквідував прорив держкордону на Харківщині»
Общество «Не поддаваться "победной волне": Офицер ВСУ призвал не торопиться с оптимистичными выводами о ходе войны»
Политика «Автоматичне підтвердження "броні": уряд спростив процедуру для підприємств»