ООН откроет офис в Украине - Порошенко
Порошенко заявляет о намерении Организации Объединенных Наций открыть в Украине офис для содействия имплементации договоренностей, достигнутых в Минске в феврале.
Об этом он сказал в ходе посещения учебной части Вооруженных сил "Десна" (Черниговская область), сообщают "Украинские новости".
"В ходе переговоров с генеральным секретарем ООН мы договорились о том, что тут будет открыт офис поддержки ООН, который будет помогать эффективно обеспечивать имплементацию "минских договоренностей", - сказал президент.
Порошенко отметил, что ООН будет координировать свои действия с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе. Глава государства подчеркнул, что в ходе его переговоров с генсеком ООН Пан Ги Муном также обсуждался вопрос направления миротворцев в Украину.
Как известно, Россия согласна на размещение миротворческого контингента в Донецкой и Луганской областях. В апреле Администрация президента допускала, что миротворческая миссия ООН может быть направлена в Украину по решению Генеральной ассамблеи ООН, если соответствующее решение в рамках Совета безопасности ООН будет заблокировано Россией, которая, как постоянный член Совбеза имеет право вето на решения.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»