ООН откроет офис в Украине - Порошенко
Порошенко заявляет о намерении Организации Объединенных Наций открыть в Украине офис для содействия имплементации договоренностей, достигнутых в Минске в феврале.
Об этом он сказал в ходе посещения учебной части Вооруженных сил "Десна" (Черниговская область), сообщают "Украинские новости".
"В ходе переговоров с генеральным секретарем ООН мы договорились о том, что тут будет открыт офис поддержки ООН, который будет помогать эффективно обеспечивать имплементацию "минских договоренностей", - сказал президент.
Порошенко отметил, что ООН будет координировать свои действия с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе. Глава государства подчеркнул, что в ходе его переговоров с генсеком ООН Пан Ги Муном также обсуждался вопрос направления миротворцев в Украину.
Как известно, Россия согласна на размещение миротворческого контингента в Донецкой и Луганской областях. В апреле Администрация президента допускала, что миротворческая миссия ООН может быть направлена в Украину по решению Генеральной ассамблеи ООН, если соответствующее решение в рамках Совета безопасности ООН будет заблокировано Россией, которая, как постоянный член Совбеза имеет право вето на решения.





Происшествия «Одного из обвиняемых по делу убийства 5–летнего Кирилла Тлявова мобилизовали»
Мир «У Румунії кандидат на прем’єра Еуджен Томак представив перелік міністрів свого уряду»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Экономика «Программа «Доступные кредиты»: Кабмин запускает льготное финансирование на восстановление бизнеса после обстрелов»
Здоровье «Вчені назвали оптимальну кількість кроків для підтримки ваги після схуднення»
Киев «Прокуратура повідомила про підозру чоловіку у переробці та продажі вогнепальної зброї»