Генсек ООН оказался очень зависимой пророссийской прокладкой
8 мая он будет в Киеве, и встретится с президентом Порошенко и другими официальными лицами...
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Москву 9 мая для участия в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.
Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, сообщают РИА Новости.
Однако перед этим он посетит Киев, а также Польшу.
"По пути он остановится в Гданьске, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны там. Он встретится с президентом Польши Коморовским", — отметил Дюжаррик.
"Также 8 мая он будет в Киеве, и встретится с президентом Порошенко и другими официальными лицами", - сказал представитель генсека.
В Москве генсек ООН планирует встретиться с президентом Владимиром Путиным.
"Генеральный секретарь ООН посетит Москву для празднования Дня Победы 9 мая", - сообщил Дюжаррик.
Как известно, практически все европейские лидеры отказались от приглашения на парад в честь 70-летия Победы.
Прибыть в Москву на празднование 9 Мая согласились председатель КНР Си Цзиньпин, а также президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители КНДР и Кубы.
Даже президент Беларуси Александр Лукашенко отказался участвовать в параде 9 мая в Москве. Однако намерен все-таки посетить Москву накануне.





Политика «Премьер Грузии готов «предпринять все разумные шаги» для нормализации отношений с Украиной»
Политика «Келлог розвінчав міфи роспропаганди про "успіхи" РФ і закликав Кремль до реальних переговорів»
Политика «Нардепу повідомили про підозру за поширення проросійських матеріалів у соцмережах»
Происшествия «Спротив триває: 1532-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Напряжение между США и ЕС несет угрозы для Украины, – Time»
Происшествия «Від парламентських голосів до басейну з джакузі у новій резиденція нардепа, - ЗМІ»