Украина будет восстанавливать ракетные технологии - Турчинов
В Украине ведется работа по восстановлению ракетных технологий.
Об этом заявляет секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, информирует "Интерфакс-Украина".
"Мы работаем, и в сфере современных ракетных технологий, мы работаем в рамках подписанных Украиной международных соглашений. Никаких нарушений тут нет. Именно в рамках этих соглашений мы создаем возможности Украине защитить себя. Речь идет об оружии для защиты, а не для захвата других территорий, для освобождения наших территорий", - сказал он в интервью "5 каналу" в среду вечером.
Турчинов подчеркнул, что в свое время Украина была ракетной державой, и ракетные технологии качественно отличали государство.
"К сожалению, со временем эти технологии были или остановлены или потеряны. Сейчас мы восстанавливаем наш потенциал – и интеллектуальный и инженерный. Также это касается и технологий и предприятий, у которых длительное время не было заказов", - отметил секретарь СНБО.





Экономика «Дефицит бюджета Минобороны Украины 27 млрд долларов – Зеленский»
Шоу-биз «Олег Винник сделал заявление об изменении гражданства»
Экономика «Укренерго: Через російські атаки є нові знеструмлення у шести областях»
Общество «Укргідрометцентр: 24 серпня очікується суха погода, місцями до +30°»
Политика «Зеленський окреслив "коридор можливостей", коли може з'явитися шанс завершити війну»
Здоровье «У Японії почалися продажі першого у світі вірусного препарату проти раку стравоходу – Nikkei»