Сторонники Порошенко считают снос памятника Ленину актом вандализма
В "Блоке Петра Порошенко" считают, что виновники незаконного сноса памятника Ленину в Краматорске должны быть наказаны.
"Такими методами сложно построить правовое государство. Я надеюсь, что правоохранительные органы дадут соответствующую оценку", - заявил народный депутат от "Блок Петра Порошенко" Олег Недава на брифинге во вторник в Киеве.
Он напомнил, что Верховная Рада приняла закон, в соответствии с которым необходимо избавиться от памятников тоталитарного режима, однако закон находится на подписи у президента и не вступил в силу.
"К большому сожалению, практика действий, которые нарушают закон, у нас продолжается, и политическая целесообразность иногда берет верх над законом и здравым смыслом", - подчеркнул О.Недава.
Также он рассказал, что пытался воспрепятствовать незаконным действиям при сносе памятника Ленину, однако это ему не удалось.
"И хорошо хоть, что люди не пострадали", - добавил депутат.
О.Недава рассказал, что 22 апреля сессия городского совета должна была принять решение о сносе памятника, о его цивилизованном демонтаже и переносе в другое место на хранение.
Как сообщалось, 17 апреля на центральной площади Краматорска был снесен памятник Ленину. В Донецкой областной военно-гражданской администрации нахвали это актом вандализма.





Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»