17:20 / 16.04.2015 Политика

Старые гаишники могут в первую очередь исчезнуть в Днепропетровске

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко информирует, что сейчас ведется работа по запуску в регионе пилотного проекта реформирования Патрульной службы МВД.

"Сейчас я веду переговоры с МВД, думаю, в течение недели решение будет принято. Арсен Аваков не возражает против того, чтобы пилотный проект Патрульной службы, которым он занимается, начался с Днепропетровской области", - отметил во время встречи с активом Кривого Рога, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Резниченко также заявил, что намерен приложить все усилия, чтобы Днепропетровская область стала первым в Украине регионом по внедрению инноваций, привлечению инвестиций и получению преференций от государства.

"Децентрализацию мы тоже будем проводить быстрее, чем в целом по Украине, потому что это важно. Я буду стараться внедрять в Днепропетровской области любые пилотные проекты, любые инновации, а также привлекать в область инвестиции и преференции в большем объеме, чем это было раньше", - подчеркнул губернатор.

Резниченко отметил, что областная власть окажет все необходимые гарантии инвесторам, которые создадут в регионе рабочие места, выделит землю, поможет с разрешительными документами, консультациями.

ТЭГИ: