14:31 / 16.04.2015 Политика

ВР попробует усилить санкции против агрессора - Парубий

Андрей Парубий на ближайшем согласительном совете будет настаивать на включении в повестку дня ВР пакета законопроектов по ужесточению санкций против Российской Федерации.

Об этом он заявил в эфире "5 канала", сообщили в пресс-службе "Народного фронта".

"На прошлой неделе межфракционное депутатское объединение" Самооборона Майдана "разработало целый ряд санкционных законов, которые должны заставить ввести санкции против России", - сообщил Андрей Парубий.

"Я подал постановление о проведении мониторинга: в каких сферах есть активы страны-агрессора", - подчеркнул Первый вице-спикер.

По его словам, такой мониторинг следует делать в соответствии с решением СНБО, принятым в января 2015 года о санкциях в отношении 25-ти российских олигархов, которые имеют собственность в Украине.

Он отметил, что "в российской Госдуме много откровенно антиукраинских депутатов, которые не просто имеют имущество в Украине, но и оказывают серьезное влияние на наши монополии, что является совершенно неправильным".

Также, как подчеркнул представитель "Народного фронта", Украина будет настаивать на том, чтобы европейские страны ввели усиленные санкции против России.
"Многие из европейских стран жалуются, что они в результате введения санкций против России получат значительные экономические потери, но мы требуем от них все же это сделать. Украина вводит санкции еще более жесткие, чем европейцы, и во многих секторах это уже было сделано ", - отметил Андрей Парубий.