Экс-мэра Запорожья скоро будут судить - ГПУ
Прокуратура Запорожской области передала в Орджоникидзевский райсуд г. Запорожья обвинительный акт в отношении городского головы Александра Сина по статье 172, ч1. УК "Грубое нарушение законодательства о труде".
Как передаёт "Интерфакс-Украина", об этом сообщила в среду пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
Досудебное расследование установило, что в декабре прошлого года мэр Запорожья заключил дополнительные соглашения и продлил контракты с руководителями коммунальных учреждений здравоохранения на три месяца. Это противоречит закону Украины «Основы законодательства Украины об охране здоровья» и порядку заключения контрактов, утвержденному Кабмином, которые предусматривают срок заключения таких соглашений с руководителями коммунальных больниц на три-пять лет.
Прокуратура области начала уголовное производство в отношении А.Сина в январе этого года. На время досудебного расследования мэру была избрана мера пресечения в виде залога. По данным СМИ, залог был в размере 24 тыс. гривен.
УК предусматривает наказание по ст.172 ч.1 – штраф до пятидесяти не облагаемых налогами минимумов, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Статья также предусматривает исправительные работы на срок до двух лет.





Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»