Аваков призвал уволить Кихтенко как коллаборанта
Аваков будет инициировать отставку Кихтенко на ближайшем заседании Кабмина.
Министр внутренних дел Арсен Аваков призывает уволить с государственной службы председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко.
Так министр отреагировал на своей странице в Фейсбуке на заявление губернатора о необходимости восстановить экономические связи с оккупированными территориями.
"Губернатор Донецкой области Кихтенко в интервью ЗН призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями... Я призываю разорвать связи Кихтенко с государственной службой", - заявил он.
Аваков подчеркнул, что будет инициировать отставку Кихтенко на ближайшем заседании Кабмина.
"Ратовать за поддержку оккупационного режима, когда весь мир вводит санкции?! Финансировать режим террористов "экономическими связями"? Это позиция - выбираю слово помягче... коллаборанта!" - возмутился министр.
Председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко в интервью "Зеркалу недели" призвал восстановить экономические связи с оккупированными территориями. По его словам, разрушить эти связи невозможно, их можно лишь загнать в тень, что породит коррупционные и контрабандные схемы.





Политика «Трамп о «Группе восьми» и начале войны РФ против Украины»
Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Происшествия «Экс-министру культуры Карандееву сообщили о подозрении: подписывал письма для выезда «музыкантов» за границу»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»