20:51 / 09.04.2015 Политика

Желание Украины избавиться от коммунистического наследия обижает соседа-агрессора

В Кремле сожалеют о решении Верховной Рады Украины, осудившей коммунизм, и заявлениях президента Петра Порошенко, возложившего вину за Вторую мировую войну и на Гитлера, и на Сталина.

"В России хранили и будут хранить память войны, а главное - будут помнить уроки, которые эта война дала всему человечеству. Можно сожалеть, что, действительно, на фоне подобных решений, на фоне таких заявлений очень многие ветераны в эти недели, которые предшествуют юбилею, действительно, будут встречать праздник со слезами на глазах", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, передаёт "Интерфакс-Украина".

Так пресс-секретарь президента прокомментировал решение украинской Рады о запрете пропаганды коммунизма и заявление президента Петра Порошенко, возложившего вину за развязывание Второй мировой войны на Гитлера и Сталина.

"Наверное, в первую очередь стоит напомнить слова президента, которые он сказал в Руссе несколько дней назад о пагубности, с точки зрения будущего, попыток искажения нашего прошлого. Наверное, эти слова являются лучшим ответом на подобные решения", - сказал Песков.