20:21 / 09.04.2015 Политика

Комиссию по коррупции в Кабмине, возможно, создадут завтра

Верховная Рада в пятницу рассмотрит вопрос создания рабочей группы, которая изучит возможные факты злоупотреблений в правительстве

Это заявил руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, информирует "Интерфакс-Украина".

"Рабочая группа планировалась на сегодня. В силу разных обстоятельств, спикер принял решение сделать это завтра", - сказал он журналистам в четверг.

Кроме того, по словам Луценко, в пятницу члены правительства в парламенте ответят на вопросы по тарифообразованию.

Как отметил депутат, в пятницу выступления представителей Генпрокуратуры в парламенте не планируются. "Генпрокуратура планировалась несколько позже, когда она сможет дать более исчерпывающий ответ на коррупционные обвинения руководителей определенных государственных предприятий", - пояснил он.

Как сообщалось, на заседании согласительного совета в понедельник народный депутат Виктория Сюмар заявила, что фракция "Народный фронт" требует заслушать на заседании парламента в пятницу генерального прокурора Украины Виктора Шокина относительно обвинений, выдвинутых в адрес правительства бывшим главой Госфининспекции Николаем Гордиенко.

В свою очередь вице-премьер - министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что правительство поддерживает инициативу фракции "Народный фронт" об отчете генпрокурора в пятницу.