12:59 / 09.04.2015 Политика

Комиссию по Яценюку так и не создали

В парламентской фракции "Объединение "Самопомич" недоумевают, почему до сих пор не вынесен на рассмотрение Верховной Рады Украины вопрос создания рабочей группы, которая занялась бы изучением возможных злоупотреблений в правительстве.

По словам руководителя фракции Олега Березюка, на совете коалиции в среду было договорено, что этот вопрос будет вынесен первым для рассмотрения в парламенте в четверг.

"Мы сейчас отправили координатора (координатор коалиции Олег Ляшко – ИФ), который пошел это согласовывать, обсудить, собрать в перерыве совет коалиции и установить, почему так произошло, почему было проигнорировано вчерашнее решение совета коалиции", - сказал он на брифинге в парламенте в четверг.

Как сообщалось, в среду вечером О.Березюк сообщил о сборах совета коалиции парламента для обсуждения актуальных вопросов работы Верховной Рады, в частности, вопроса о создании временной спецкомиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве и чтобы ознакомиться с решением комитетов на этот счет.

Утром в четверг О.Ляшко сообщил, что коалиция поддержала инициативу создания рабочей группы на базе профильных парламентских комитетов, которая займется изучением озвученных фактов злоупотреблений в правительстве. По его словам, возглавит рабочую группу депутат фракции "Самопомич" Егор Соболев.